Balaton033638 / 13 49 12

günstig zu Festnetzpreisen!

Ferienhäuser
Hotels

Touristeninfo vor Ort

TOURINFORM BÜROS AM BALATON
Startseite > Reisetipps > Tourinform Büros am Balaton

Tourinform Büros - Touristeninformationen vor Ort

Das Ungarische Tourismusamt hat am Balaton eine Reihe von Informationsbüros für Urlauber und Touristen eingerichtet - die sogenannten Tourinform Büros.

In fast jedem Ferienort am Balaton gibt es die sogenannten Tourinform-Büros. Hier bekommt man Infomaterial zu Sehenswürdigkeiten vor Ort und kann z.B. Tagesausflüge buchen.

Tourinform Alsóörs
Tourinform Alsóörs

Vasút utca 3
8226 Alsóörs
 alsoors@tourinform.hu
 +36 (87) 575000
Tourinform Badacsonytomaj
Tourinform Badacsonytomaj

Park utca 14
8261 Badacsonytomaj
 badacsonytomaj@tourinform.hu
 +36 (87) 531013
Tourinform Balatonalmádi
Tourinform Balatonalmádi

Városház tér 4
8220 Balatonalmádi
 balatonalmadi@tourinform.hu
 +36 (88) 594081
Tourinform Balatonföldvár
Tourinform Balatonföldvár

Petöfi Sándor u. 1
8623 Balatonföldvár
 balatonfoldvar@tourinform.hu
 +36 (84) 540220
Tourinform Balatonfüred
Tourinform Balatonfüred

Blaha utca 5
8230 Balatonfüred
 balatonfured@tourinform.hu
 +36 (87) 580480
Tourinform Balatongyörök
Tourinform Balatongyörök

Kossuth utca 64
8313 Balatongyörök
 balatongyorok@tourinform.hu
 +36 (83) 346368
Tourinform Balatonkenese
Tourinform Balatonkenese

Táncsics Mihály utca 24
8174 Balatonkenese
 balatonkenese@tourinform.hu
 +36 (88) 594645
Tourinform Balatonvilágos
Tourinform Balatonvilágos

Aligai út 1
8171 Balatonvilágos
 balatonvilagos@tourinform.hu
 +36 (88) 446034
Tourinform Fonyód
Tourinform Fonyód

Ady Endre utca 17
8640 Fonyód
 fonyod@tourinform.hu
 +36 (85) 560313
Tourinform Gyenesdiás
Tourinform Gyenesdiás

Hunyadi utca 2
8315 Gyenesdiás
 gyenesdias@tourinform.hu
 +36 (83) 511790
Tourinform Héviz
Tourinform Héviz

Rákóczi utca 2
8380 Héviz
 heviz@tourinform.hu
 +36 (83) 540131
Tourinform Keszthely
Tourinform Keszthely

Kossuth Lajos utca 30
8360 Keszthely
 keszthely@tourinform.hu
 +36 (83) 314144
Tourinform Révfülöp
Tourinform Révfülöp

Villa Filip tér 8/b
8253 Révfülöp
 revfulop@tourinform.hu
 +36 (87) 463194
Tourinform Siófok
Tourinform Siófok

Víztorony
8600 Siófok
 tourinform@siofokportal.com
 +36 (84) 310117
Tourinform Szigliget
Tourinform Szigliget

Kossuth utca 17
8264 Szigliget
 szigliget@tourinform.hu
 +36 (70) 3715346
Tourinform Tihany
Tourinform Tihany

Kossuth Lajos utca 20
8237 Tihany
 tihany@tourinform.hu
 +36 (87) 448804
Tourinform Vonyarcvashegy
Tourinform Vonyarcvashegy

Kossuth utca 42
8314 Vonyarcvashegy
 vonyarcvashegy@tourinform.hu
 +36 (83) 348253
Tourinform Zalakaros
Tourinform Zalakaros

Gyógyfürdö tér 10
8749 Zalakaros
 zalakaros@tourinform.hu
 +36 (93) 340421
Tourinform Zamárdi
Tourinform Zamárdi

Kossuth utca 16
8621 Zamárdi
 zamardi@tourinform.hu
 +36 (84) 345290

Infomaterial vor Reiseantritt

Informationen in Deutschland erhalten Sie beim Ungrischen Tourismusamt in Berlin.

Ungarisches Tourismusamt
Wilhelmstraße 61
10117 Berlin
Telefon: 030-2431460
Telefax: 030 / 24 31 4613
E-Mail: berlin@ungarn-tourismus.de



We Love Balaton
© 2001 - 2017 Balaton-Service.de - Letzte Änderung am 20.11.2017
Plattensee.at | Balaton24.de | Balaton-Boglar.de | Plattensee-Direkt.de
Balaton-Service.de bei Facebook Balaton-Service.de bei Twitter